Аренда самолета

МИРОВОЕ ТУРНЕ FALCON 6X

Falcon 6X частный самолет

Первый самолет Falcon 6X, введенный в эксплуатацию и ставший демонстратором, начал мировое турне, предоставляя возможность нынешним и потенциальным клиентам поближе познакомиться с его просторным салоном.

Запуск Falcon 6X, с двумя двигателями и способностью преодолевать расстояние в 5500 морских миль, произошел в 2018 году. Он был представлен в производстве в декабре 2020 и совершил свой первый полет в марте 2021. Отметим, что данное событие является критическим в контексте требовательной среды воздушной индустрии, подвергающейся растущей критике за экологическое воздействие.

Сертификация этого бизнес-джета была непростой, особенно после проблем с Boeing 737 Max. Однако он стал первым самолетом, прошедшим проверку и получившим сертификат безопасности после этих инцидентов. Это вызвало обсуждение и пересмотр сертификационных процедур для обеспечения безопасности воздушных судов не только в США, но и в других регионах.

Несмотря на снижение интереса к покупке в 2023 году по сравнению с предыдущими годами, Dassault Aviation полагает, что выпуск 6X на рынок поднимет спрос. Компания надеется, что возможность оценить самолет в полете увеличит заинтересованность клиентов. Тем не менее, сложности с поставками и трудности в наборе персонала оказывают существенное влияние на производство, и Dassault Aviation планирует выполнить свои обязательства перед заказчиками, доставив 35 самолетов Falcon в 2023 году.

Итак, внедрение Falcon 6X происходит в период значительных вызовов для бизнес-авиации, однако компания выражает уверенность в успешной перспективе. Они надеются на увеличение спроса и продаж благодаря новому инновационному продукту, который представляет значимый шаг в мире авиации, демонстрируя, что эта индустрия движется вперед, несмотря на сложности и вызовы, с которыми сталкивается.